ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Вероятно, первую 5G-сеть запустят в Южной Корее

27.0kпросмотров
/
Популярное

Фильм, «весом» в 2 ГБ можно будет загрузить за долю секунды

В настоящее время Южная Корея, помимо прочего, лидирует по количеству домохозяйств, имеющих доступ к интернет-сети. Стандарт 4G LTE используется в стране повсеместно, но южнокорейская компания SK Telecom заявила, что в самом ближайшем времени пользователи смогут насладиться скоростным 5G-интернетом.

Такое амбициозное решение пришло в голову крупнейшему мобильному оператору неспроста: переход на новый формат связи позволит «разогнать» скорость соединения до рекордных 19,1 Гбит/с.

Напомним, что по сравнению с 4G, этот показатель превышает привычную южнокорецам скорость передачи данных примерно в 1000 раз. Таким образом, любой фильм, «весом» в 2 ГБ можно будет загрузить за считанные доли секунды. Согласитесь, скорость нешуточная.

В то же время, южнокорейцам придётся побороться за место под солнцем, так как американская Verizon Wireless и австралийская компания Telstra также ведут активные разработки в этом направлении.

Однако по прогнозам специалистов SK Telecom, им все же удастся обогнать конкурентов, ведь запуск американских и австралийских сетей стандарта 5G ожидается не ранее 2020 года. Поэтому, скорее всего, именно в Южной Корее первыми отметят запуск скоростной интернет-сети нового поколения.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика