ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Если бы Google был изобретен во времена перфокарт

4.9kпросмотров
/
Популярное

Австрийский дизайнер Норберт Ландштейнер из студии Masswerk создал HTML прототип своего видения поисковой системы Google в стиле 60-х. Google60 — это, фактически, эмулятор веб-поиска на перфокарте и печатной машинке.

Google-на-перфокартах

Автор проекта отмечает, что не имеет никакого отношения к компании Google и что проект является, в первую очередь, напоминанием о том, какой путь в развитии прошли пользовательские интерфейсы.

Google в стиле 80-хЭтот же дизайнер ранее создал и «эмулятор» Google в стиле 80-х
Поиск выдает релевантные ответы на запрос из настоящего поиска Google — можно искать в текстовом формате, среди картинок и в новостях. Выдача формируется очень долго, как это, вероятно, и происходило бы в то время. Пользователь может распечатать результаты поиска так, как бы они выглядели на построчном принтере.

Все картинки и анимированные элементы созданы самим дизайнером, а звуки — настоящие (ЭВМ IBM System 360, клавиатура IBM 129, телетайп Model ASR 33).

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика