ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google Timelapse показал, как изменилась Земля за последние 28 лет

5.3kпросмотров
/
Google, Timelapse, спутниковые снимки, Google Timelapse показал, как изменилась Земля за последние 28 лет

В четверг поисковый гигант представил новый проект под названием Timelapse, визуализирующий изменения, которые происходили на Земле в течение последних 28 лет.

Популярное

С Timelapse станет возможным наблюдать за такими тенденциями, как обезлесение в бассейне реки Амазонки, или рост населения в Лас-Вегасе за почти три десятилетия.

NASA и Американское геологическое общество на протяжении 40 лет собирают снимки изображения Земли, передаваемые спутником Landsat.

Сотрудничая с Google, они дают возможность отфильтровывать и хранить изображения, чтобы впоследствии предоставить интервальные съемки происходящих мировых явлений.

На сайте Google Timelaps уже сейчас можно посмотреть как менялась планета в период с 1986 по 2012 годы, особо примечательные места добавлены в специальные закладки, например как за 25 лет Аральское море высохло практически полностью.
Рост города Лас-Вегас с 1986 по 2012 годы
Google Timelapse рост Лас Вегаса
Как высыхало озеро Урмия в Армении
Пересыхание озера Урмия Google Timelapse
Ледники в округе Колумбия отступают
Таяние ледников в Колумбии Google Timelapse
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика