ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

SpaceX объявила о выборе первого туриста для полета на Луну

1.7kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
SpaceX объявила о выборе первого туриста для полета на Луну

Подтвердить бронирование?

Популярное

Как сообщается, частная американская аэрокосмическая компания выбрала претендента на роль первого космического туриста, который отправится в космос на огромной новой ракете.

Имя пассажира пока не раскрывается, но известно, что человек этот не бедный. Перевозчик обещает назвать его имя в следующий понедельник, 17 сентября.

Сама компания описывает предстоящее событие как «важный шаг на пути к предоставлению простым людям возможности путешествовать в космосе».

Таким образом, SpaceX Илона Маска впервые в истории отправит туриста в полет вокруг Луны на тяжелой ракете BFR (Big Falcon Heavy).

Напомню только, что всего 24 человека за всю историю освоения космоса побывали на Луне. После завершения миссии «Аполлон-17» в 1972 году туда больше не ступала нога человека.

Золотая пуля

BFR или Big Falcon Rocket - это гигантская ракета, которую SpaceX в настоящее время создаёт для отправки людей на Луну и дальше, на Марс.

По словам генерального директора фирмы-разработчика, ракета сверхтяжелого класса состоит из верхних и нижних ступеней, а также космической капсулы под названием BFS или Big Falcon Ship.

Предполагается, что двигательная установка перспективной ракеты будет иметь 31 мотор Raptor собственной разработки SpaceX и будет способна «забросить» 150 тонн груза на низкую околоземную орбиту.

Анонсы

В феврале 2017 года SpaceX объявила о планах отправить двух пассажиров вокруг Луны на ракете Falcon Heavy, заявив, что полет произойдет в конце 2018 года. И, как видится, ждать осталось недолго.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика