ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Все функции голосового поиска Google теперь доступны в Chrome

4.1kпросмотров
/
Google, Chrome, голосовое управление, Все функции голосового поиска Google теперь доступны в Chrome

Неделю назад на конференции I/O 2013 Google объявил о введении голосового поиска в своих продуктах (в Android эта функция уже присутствовала). И вот сегодня данная возможность появилась в последней версии Chrome.

Популярное

В Chrome 27 вы можете нажать на значок микрофона в поле поиска на Google.com, открыв специальную страницу, которая слушает ваши команды. Мы протестировали все его функции, и результаты отображаются быстро и точно.

Обновление имеет возможность понять и связать запросы, используя Граф знаний (Knowledge Graph).

Google-голосовой-поиск

Например, при запросе "Сколько лет Сергею Брину?" вы наткнетесь на статью "На ком он женат?", а контекстные алгоритмы Google поиска привязывают все к первоначальному запросу.

На данный момент голосовой поиск поддерживает не все языки, и само собой для использования данной фичи вам необходим микрофон

Теперь, когда голосовой поиск стал доступен в Chrome, Google разрабатывает функцию "OK Google", которая позволит обходиться вообще без кнопок.

Голосовой поиск будет персонализировать результаты, если вы, конечно, решитесь принять участие в экспериментах Google. На данный момент доступны не все новые функции, и Google, по-видимому, также страдает от уже начавшихся проблем, поэтому голосовой поиск пока доступен не во всех регионах.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика