ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Место, где рождаются спутники

5.9kпросмотров
/
Популярное

Не часто нам удается оценить фантастическую сложность спутников. Их строят, запускают, а затем они уходят вдаль. На фотографиях, сделанных Грегом Уайтом (Greg White), мы можем увидеть их более подробно, но не как законченные устройства, а как сверкающие детали в процессе их сборки. Перед нами предстает рождение передовых космических аппаратов, это действительно впечатляет.

Съемка была проведена по заказу Audi Magazine, чтобы рассказать о британской космической индустрии, а именно о White to Astrium Ltd. и Surrey Satellite Technology Ltd, двух компаниях по производству деталей для спутников в южной Англии. Такого рода места кажутся странными и необычными, даже немного футуристическими, как в фильме «Космическая одиссея 2001 года». Но так лишь кажется.

безэховая камера

Безэховая камера в Surrey Satellite Technology Ltd, Англия.

На снимках Уайта показаны огромные машины, провода и все виды космической аппаратуры. Иногда очень трудно понять, для чего та или иная штука нужна. Фотограф говорит, что он специально брал предметы крупным планом, чтобы «не показать слишком много и сохранить интерес к машинам». Уайт обратился к крупноформатной камере, которая «замедляет процесс захвата изображения» и «заставляет задуматься о том, что ты снимаешь, и как это сделать», объясняет он.

стерильная комната производство спутников

Все детали спутников изготавливаются и собираются в стерильных комнатах. А это значит шлюзовые двери, сложная система фильтрации, специальные плащи, чехлы для обуви, сетки для волос и доже бороды, если она есть. Все должно быть стерильно.

Грег Уайт (Greg White)фотограф
Мне пришлось надеть сетку для волос, но я вполне комфортно себя чувствовал в светлом помещении с постоянной температурой.

Короче говоря, многие места очень фотогеничны, как будто там ничего не производят.

Грег Уайт (Greg White)фотограф
Я люблю снимать на заводах. Многие из них как будто созданы для фотографии.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика