ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В МВД готовы потратить почти миллиард рублей на создание спутниковой сети

4.8kпросмотров
/
Популярное

Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь МВД России» объявило о старте конкурса на создание лучшего проекта спутниковой сети для связи. Конкурс начнется уже через месяц 21 ноября, а стоимость контракта с победителем составляет без малого 900 миллионов рублей.

Необходимость данной разработки, получившей название «Космос», указывается непосредственно в заявлении НПО. Там же подчеркивается, что подобный проект поможет создать технические возможности для доступа сотрудников к информационным базам МВД.

В заявлении также подчеркивается, что доступ к информации может понадобиться сотрудникам как подчас несения им службы, так и во время всевозможных чрезвычайных ситуаций. К примеру, при возникновении риска террористической атаки своевременный доступ к информации МВД может помочь снизить угрозу или же и вовсе предотвратить опасность.

В научно-производственном объединении ожидают, что проект системы будет учитывать как центральные наземные станции спутниковой связи (так называемые, ЦЗССС) так и терминалы VSAT. Ведь именно при использовании всех возможностей можно обеспечить полный и постоянный доступ к информационным ресурсам.

Каждый участник конкурсной программы обязан будет предоставить все документы, касающиеся проектной и организационной частей.

10 декабря 2014 года станет последним днем, когда будут приниматься заявки на участие.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика