ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Основатель Facebook инвестировал $4 миллионов в сервис для образования

4.0kпросмотров
/
Популярное

К финансированию сервиса Panorama Education были привлечены фонды Startup: Education и SoftTech VC Марка Цукерберга, Йельский университет, Google Ventures, а также A-Grade.

Интересным является тот факт, что проект аналитического сервиса Panorama Education стал первым, получившим финансирование от фонда Startup: Education, созданного Марком Цукербергом еще в 2010 году с целью улучшения образования в Америке. На эту цель он планирует потратить 100 млн. долларов.

Аналитический сервис Panorama Education был создан в 2013 году в Массачусетсе. Его основной задачей является сбор, обработка и анализ данных о качестве школьного образования. Для решения этой задачи производится опрос всех участников образовательного процесса: учеников и родителей, учителей и всех прочих сотрудников школ. Помимо этого собирается информация обо всех особенностях работы школы.

На основе анализа полученных данных можно определить существующие в учебном заведении проблемы и разработать методы их решения и улучшения процесса обучения. За октябрь 2013 года услугами сервиса уже воспользовались 4000 школ.

Создатели стартапа утверждают, что Panorama Education в настоящее время является уникальной в своем роде платформой для школ.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика