ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google разаработал сервис для защиты от кибератак

4.1kпросмотров
/
Популярное

В официальном блоге Google появился анонс нового сервиса компании, который позволит правозащитным организациям защитить свои сайты от кибератак. Сервис получил название «Проект Щит» (Project Shield). Он призван защищать сайты от DDoS-атак.

По состоянию на текущий момент «Проект Щит» тестируется. В процессе тестирования участвуют портал новостей Balatarin из Ирана, который неоднократно сталкивался с проблемой кибератак, сайт наблюдателей за выборами из Кении и несколько других сайтов правозащитных организаций и новостных ресурсов. Процесс приема заявок на участие в тестировании продолжается. Форму участника можно заполнить по адресу.

Помимо сервиса «Проект Щит» Google сообщил о создании Digital Attack Map, представляющей собой интерактивную карту, которая может в режиме реального времени следить за DDoS-атаками по всему миру.

В ближайшем будущем также выйдет расширение uProxy. Оно позволит устанавливать безопасное соединение между пользователями и посещать заблокированные сайты. Расширение будет работать с браузерами Firefox и Chrome.

Новые продукты были анонсированы во время конференции «Conflict in a Connected World».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика