ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Компьютерные игры могут сделать женщин более развратными

15.8kпросмотров
/
Популярное

Девушки, которые играют за слишком откровенно одетых персонажей компьютерных игр, в реальной жизни могут быть более развратными, чем те, которые предпочитают героинь в строгих нарядах — к такому выводу пришли специалисты Стэнфордского университета.

В исследовании участвовало 86 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которые играли в компьютерные игры персонажами, максимально похожими на них самих в реальной жизни. При этом одна половина персонажей была одета максимально откровенно, а вторая — строго и консервативно.

После игры участницам следовало ответить на ряд вопросов, часть из которых касалась так называемого «мифа об изнасиловании» — мнения, что женщины сами провоцируют мужчин на насилие своим поведением и откровенным внешним видом. Согласно исследованию, большинство девушек, игравших за откровенных героинь, с легкостью согласились с данным мифом. В консервативной группе ситуация была строго противоположной.

Отметим, что сотрудники Стэнфордского университета не ставили перед собой задачу в очередной раз очернить компьютерные игры. Ученые уже многие годы обеспокоены влиянием откровенной одежды на женскую психику — например, тесты показывают, что одетые в купальники девушки показывают намного худшие результаты в математическом тесте, чем их конкурентки в свитерах.

Ученые лишь предупредили о том, что откровенные персонажи в компьютерных играх могут оказывать куда более сильное влияние, чем герои фильмов — ведь игроки в большинстве случаев отождествляют себя с ними.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика