ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Отказ от Windows позволит сэкономить «миллионы евро» бюджетных денег

4.4kпросмотров
/
Популярное

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, известный своими неоднозначными и даже откровенно эпатажными законодательными предложениями, озвучил свою новую инициативу. Он предложил сократить расходы государства на чиновников. Добиться же этого, по словам члена партии «Единая Россия» можно… отказавшись от инсталляции в государственных компьютерах операционной системы Windows.

МилоновВиталий Милонов — российский политик, член партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвёртого и пятого созывов. Широко известен своими оригинальными, неоднозначными и скандальными законодательными инициативами, наиболее известной из которых стал закон против пропаганды гомосексуализма

По словам Виталия Валентиновича, Windows – чрезмерно дорогая операционная система. Приведя точную стоимость ОС – 4700 рублей – господин Милонов сообщил информагентству «Интерфакс», что его лично она «не устраивает».

Что же касается предложенных депутатом альтернатив, то здесь Виталий Милонов однозначен: пора бы сколковским ученым разработать собственную операционную систему. Эта система наверняка будет дешевле Windows и, как следствие, позволит существенно сократить государственные расходы.

В этом же интервью питерский депутат рассказал, что в одной только его приемной установлены 12 компьютеров, и если отказаться от операционной системы Windows в муниципалитетах по всей России, то экономия составит миллионы евро.

Говоря о Windows, Виталий Валентинович коснулся и недостаточного уровня защищенности данных пользователей этой операционной системы. В качестве доказательства своей точки зрения, он вспомнил Эдварда Сноудена, указывая на то, что данные о пользователях Windows могут быть доступны иностранным спецслужбам.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика