ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Военные США заказали персональные защитные капсулы

3.8kпросмотров
/
Популярное

Американское агентство DARPA, финансирующее перспективные военные разработки, за десятилетия своего существования рассматривало самые невероятные проекты: от летающих подводных лодок до ракет, наполненных жидким металлом.

Новый проект, поступивший экспертам агентства, направлен на создание индивидуального защитного цилиндра для солдат.

Группа конструкторов под названием Block Access to Deny Entry (BlockADE) предложила способ «создания барьера без участия человека».

Барьер должен выдвигаться и защищать солдата по нажатию клавиши или сенсора.

DARPA надеется, что этот барьер в перспективе сможет защищать солдата от пуль, быть прозрачным и самостоятельно складываться при необходимости. 

Подобные идеи раньше существовали только в научно-фантастических книга, кино и видеоиграх (см. щит из Halo 3 на картинке), но в DARPA всерьез рассчитывают, что такой щит появится на вооружении американских военных в ближайшее время, сообщает The Verge. Эти щиты смогут находить применение в разных сферах: от хранения боеприпасов и опасных веществ до создания временных жилищ в зонах природных катастроф.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика