ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новый беспилотник будет разгонять протестующих

4.6kпросмотров
/
Популярное

Охрана рудников драгоценных металлов в ЮАР вскоре получит на вооружение беспилотник, умеющий распылять перцовый аэрозоль, сигналить вспышками стробоскопа и издавать звуки в различных регистрах. Новый дрон будет использоваться для разгона несанкционированных акций протеста, сообщает The Verge

Устройство под названием Skunk Riot Control Copter разработано южноафриканской компанией Desert Wolf. Оно оборудовано набором видеокамер, фиксирующими ход беспорядков, четырьмя пейнтбольными маркерами и четырьмя «обоймами» для боеприпасов. 

Беспилотник может стрелять несмываемой краской, следы которой позволяют охране узнавать и задерживать тех, кто участвовал в беспорядках, капсулами с перцовым аэрозолем и твердыми шариками, похожими на резиновые пули

Сообщается, что полная стоимость системы, включая дрон, оборудованный камерами высокой четкости и тепловизионными камерами, и наземную станцию управления, составит около 500 тысяч южноафриканских рандов (46 тысяч долларов США). Управлять дроном будут два человека — пилот и оператор полезной нагрузки, отвечающий за стрельбу из маркеров. Действия пилота и оператора будут записываться на видеокамеру, чтобы исключить возможность нецелевого использования дрона.

Первая партия беспилотников поступит уже в конце этого месяца на шахты Южноафриканской Республики, где продолжаются длительные забастовки, сопровождающиеся конфликтами и насилием. Владельцы рудников надеются, что новые дроны помогут им контролировать ситуацию.

Директор компании Desert Wolf Хенни Кизер, в свою очередь, надеется, что забастовки помогут ему развивать производство. Он считает, что в стране существует большая потребность именно в таком высокотехнологичном вооружении.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика