ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Обувь, которая умеет заряжать телефоны

10.2kпросмотров
/
Популярное

15-летний изобретатель с Филиппин Анджело Казимиро изобрел обувь, которая вырабатывает электричество, пока вы идете, и заряжает мобильный телефон.

Схема устройства довольно проста: генератор состоит из двух пар физиоэлектрических дисков, размещенных на стельке. Когда человек ходит, бегает, прыгает или оказывает давление на стельки каким-либо иным способом, диски производят электричество, которое передается на мобильный телефон через USB. С их помощью можно заряжать также радиоприемники, фонарики и все, что имеет интерфейс USB. По словам Казимиро, его устройство идеально подходит для туристов или бегунов, не имеющих возможности воспользоваться зарядным устройством, и для тех, у кого нет электричества в домах.

К сожалению, в настоящий момент для того, чтобы устройство полноценно работало, оно нуждается в слишком большом количестве движения. Эксперименты показали, что для полной зарядки литий-ионного аккумулятора понадобится бежать восемь часов. Два часа игры в баскетбол заряжают телефон только на 10 процентов.

справка:

Идея зарядки телефонов с помощью обуви является не совсем новой: еще в прошлом году на Kickstarter была запущена кампания по сбору денег для выпуска SolePower — стелек с точно такой же функциональностью. SolePower показали себя лучше, чем устройство, созданное Казимиро — для полной зарядки телефона достаточно пройти две с половиной мили.

Тем не менее, изобретение филиппинского подростка впечатляет. Для проверки вспомните: а что вы изобрели в 15 лет? Энтузиазм Казимиро уже привел его на 2014 Google Science Fair, где подросток и продемонстрировал свое устройство. Финалисты конкурса будут объявлены в конце июня.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика