ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Владельцы кошек умнее владельцев собак

7.1kпросмотров
/
Популярное

Есть более удачный предмет для бесконечного спора, чем Apple против Microsoft. Или Apple против Samsung. Или просто Apple

Исследователи из Университета Карролл (Висконсин, США) решили внести свой вклад в еще один извечный спор: кошки или собаки?

Конечно, у некоторых людей есть и те, и другие, но многие считают, что только кошки (или только собаки) достойны называться друзьями человека

Благодаря новому исследованию, проведенному психологами из Университета Карролл, у владельцев кошек появилась новая возможность осуждать собачников — оказывается, владельцы собак менее развиты в интеллектуальном отношении.

По сообщению Live Science, кошатники опережают собачников по таким показателям как способность контролировать чувства, открытость к новой информации и восприимчивость. Собачники, напротив, являются конформистами, ищущими, в первую очередь, приятного времяпрепровождения. Они более энергичны, а также более склонны следовать установленным правилам.

Но самый болезненный для собачников вывод — владельцы кошек умнее

Профессор психологии Дениз Гуастелло поясняет:

 Понятно, что человек, любящий собак, более энергичны, потому что они хотят выходить на улицу, говорить с людьми, поэтому им и нужна собака. Соответственно, если вы замкнуты и чувствительны, возможно, вы проводите больше времени дома, читая книгу, а вашей кошке не нужны прогулки 

Аргументация забавна: вряд ли люди заводят собак, чтобы чаще бывать на улице. Кстати, кошатникам могут нравиться прогулки, но не перетаскивание животного с места на место на поводке.

Французский поэт Жерар де Нерваль вообще расхаживал по Парижу с омаром на поводке. Так он подчеркивал свое неприятие одомашнивания животных. Ему тоже хотелось чаще бывать на воздухе?

Как обычно в подобных исследованиях, подопытными мышами стали 600 студентов университета, имеющих домашних питомцев. Хотя выборка из студентов не может называться репрезентативной, результаты, в целом, подтверждают уже установленные закономерности.  

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика