ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новая программа от Pixar позволит мультипликаторам-любителям снять собственную «Историю игрушек»

5.7kпросмотров
/
Популярное

Студия Pixar разрабатывает новую версию программы Renderman для 3D-моделирования и анимации. Именно этот пакет используется при создании всех мультипликационных персонажей студии. В новой версии появится много улучшений, но это не главное. Главное, что теперь ее можно будет скачать бесплатно!

Это новшество тем более удивительно, что сейчас Renderman стоит 500 долларов. Теперь у молодых любителей анимации будет сразу мощных бесплатных два инструмента — Autodesk еще раньше предлагала студентам бесплатную загрузку Maya.

В 2001 году три ведущих разработчика Renderman получили «Оскар» за «значительные достижения в области рендеринга движущихся изображений»

Это был первый случай награждения программистов премией Американской киноакадемии. С тех пор разработчики Renderman еще дважды получали «Оскар» за научные и технические достижения.

С длинным списком усовершенствований проще всего ознакомиться на сайте Pixar. Очень важно, что новый Renderman – это приложение промышленного класса, способное к рендерингу полнометражного фильма, такого как «История игрушек» или «ВАЛЛ-И».

Возможно, что для его использования вам придется проапгрейдить свой компьютер, чтобы работа шла достаточно быстро. Ноутбук с процессором i3 – не совсем правильный выбор для подобной программы. Впрочем, учитывая бесплатность программы, можете попробовать. Оно все равно должно работать правильно. Но медленно.

Чтобы получить бесплатный Renderman, вам придется всего лишь заполнить короткую регистрационную форму и скачать приложение с сайта. А дальше все зависит только от вашего таланта.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика