ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«Глитчи» карт от Apple, как сюрреалистичное искусство

9.5kпросмотров
/
Популярное

Карты от Apple впервые дебютировали осенью прошлого года. Этот дебют нельзя назвать успешным. Продукт изобиловал всевозможными багами и ошибками. Все было настолько плохо, что Тим Кук принес официальные извинения, а такое в Купертино случается очень редко.

ГлитчГлитч (англ. Glitch) – глюк, ошибка, цифровая помеха. Глитч-арт (Glitch-art) – искусство, созданное посредством цифровых помех и ошибок. Термин Глитча появилось в 1962 году во время Американской Аэрокосмической программы. Его впервые применил в документации Джон Гленн, в описании искажений и помех.

С тех пор карты значительно улучшились, предлагают отличные 3D виды и даже правильно строят маршрут. Ошибки в навигации - это совсем не веселая штука, а вот компьютерное слияние двумерных карт с трехмерными данными о ландшафте на выходе дает изображения, которым бы позавидовал Сальвадор Дали.

Педер Норрби, основатель компании Trapcode, которая занимается компьютерной графикой, собрал неплохую коллекцию подобных фото-глитчей. Он разместил их у себя в flickr аккаунте. Приготовьтесь увидеть самолет вросший в асфальт, плавящиеся (от жары?) стены домов, «психоделичный» парк аттракционов и многое другое.

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

глюки карт Apple

Стоит заметить, что это проблема не только Apple. В Google можно найти не меньше подобных «глюков». В конечном счете все ошибки будут исправлены заботливыми руками людей, которые будут сверять, как каждый конкретный район выглядит на картах и в реальности. В Apple уже открыты вакансии «ground truth managers»

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика