ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Следующий iPhone получит больше оперативки

33.8kпросмотров
/
Дмитрий Черенков По материалам www.bgr.com
Популярное

В компании решили увеличить объём ОЗУ на своих смартфонах

Скажите, вам хватает 1 ГБ оперативной памяти в вашем iPhone? Нет? Тогда у меня есть отличные новости. По слухам, iPhone 6s наконец получит ОЗУ объемом 2 ГБ. Однако насколько необходимо такое нововведение?

Смартфоны на Android имеют на борту уже 3, а некоторые и 4, гигабайта оперативной памяти. В тоже время Apple, со времен iPhone 5, устанавливает всего 1 ГБ "оперативки". Однако никаких тормозов и подвисаний не наблюдалось, так как операционная система оптимизируется под текущее железо.Такой тандем позволял пользователям не следить за цифрами, а просто наслаждаться работой своего устройства. Но времена меняются, приложения становятся более ресурсоемкими, а значит пришло время что-то менять. 

Первой ласточкой стал iPad Air 2. Он получил самое передовое железо, шикарный экран и, пам-пам, 2 ГБ оперативной памяти. Такое улучшение пошло ему на пользу, хотя, честно признаюсь, разницы в работе я не увидел. Наверно так и должно быть, обычно замечаешь только плохое, а хорошее всегда воспринимается как должное. Ну да не буду филосовствовать, вернемся к iPhone 6s. Если верить тайванским источникам, Apple планирует перевести свои смартфоны на память DDR4 вместо нынешней DDR3. Такой ход позволит увеличить производительность, и что приятнее, увеличить время автономной работы устройств.

Остальные слухи наградили iPhone 6s новой камерой с двойной системой линз и дисплей с технологией Force Touch. Впервые ее применили в Apple Watch. С ее помощью, смартфон сможет распознавать разные типы касаний и нажатий, что сделает революцию в работе пользователя с устройством. Что ж, до презентации еще немало времени, поэтому будем ждать новых утечек, шпионских фотографий и слухов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика