ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Fujitsu создала «волшебное» кольцо

33.3kпросмотров
/
Популярное

Японский производитель создал кольцо, которое позволяет «писать в воздухе»

За короткий промежуток времени, рынок носимой электроники наполнился невероятным количеством гаджетов. Свои силы уже попробовали как именитые производители, так и безызвестные, для которых это шанс получить путевку в жизнь. 

Компания Fujitsu тоже решила попытать счастье, заняв часть перспективного рынка. Нет, это не очередные умные часы, которых сейчас в избытке. Японский производитель создал кольцо, которое позволяет «писать в воздухе». 

Работает эта штука очень просто: одеваем кольцо на указательный палец, соединяем его со смартфоном через Bluetooth и вуаля!

Теперь вы можете, рассекая воздух пальцем, писать буквы, цифры и другие символы, а колечко будет передавать их на смартфон. 

Под пластиковым корпусом скрывается акселерометр, чип NFC и аккумулятор, с которым кольцо проработает 8 часов. Весит гаджет всего 10 грамм.

Теперь главный вопрос: «Зачем мне это кольцо»? По экрану тыкать как-то привычнее, да и голосовой набор никто не отменял. По мнению производителя, основные покупатели новинки это работяги, которые смогут делать заметки или набросать чертеж, когда под рукой нет ручки.

Да, бывают ситуации когда не удобно лезть за ней, а потом еще и чертить что-то на бумаге. Но вид рабочего, который машет пальцем в воздухе, может вызвать недоумение у окружающих.

Кроме того, гаджет должен прийтись по душе людям, которые трудятся в шумных помещениях. И здесь тоже появляются вопросы: как шум может помешать делать заметки в блокноте? Безусловно, набрать голосом текст не выйдет, но ведь можно его напечатать пальцами. Или использовать дедовский способ и написать ручкой на бумаге. На мой взгляд, это устройство заинтересует лишь гиков, которые не откажутся твитнуть пальцем в воздухе. В любом случае, «волшебное» колечко появится в продаже лишь в 2016 году, а пока японская компания продолжает его тестировать.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика