ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Mini представили концепт городского самоката

30.4kпросмотров
/
Популярное

Всемирно известный производитель автомобилей представил концепт складного электрического скутера для городской езды

В Mini представили инновационный концепт устройства, которое делает реальностью мечту о свободе передвижения для жителей густонаселённых городских районов. Новинка сочетает в себе ездовые качества самоката и достаточную для уверенной езды электротягу. Благодаря складной конструкции, его довольно легко переносить в руках или перевозить в багажнике вашего автомобиля.

При скромном весе в 18 кг, этот компактный двухколёсник был специально разработан для самостоятельной езды или в комбинации с другими транспортными средствами.

Например, его можно спрятать в багажном отделении поезда, автомобиля или автобуса, когда вы путешествуете по стране и у вас совсем нет времени на мороку с оформлением документов и арендой автомобиля.

Вспомогательный электропривод управляется акселератором, который расположен на руле. Его просто регулировать пальцем руки. Бесприводный мотор, расположенный во втулке заднего колеса, способен разогнать самокат до 25 км/ч (15 миль в час). Однако несмотря на это, он активируется только тогда, когда скутер достигает минимальной скорости посредством мускульной тяги самого райдера.

Питание электродвигателя осуществляется от литий-ионного аккумулятора, который встроен в корпус устройства. Он может быть перезаряжен от стандартной 12-вольтовой автомобильной или бытовой розетки.

Ситисёрфер от Mini сочетает в себе довольно большие в диаметре колёса и армированные покрышки, выполненные из износостойкой резины. Это делает его надёжным средством для передвижения по ухабистым дорогам. Его крепкая рама, регулируемый по высоте руль и трёхкомпонентная тормозная система дополняют друг друга, обеспечивая безопасность водителя.

Гидравлические тормоза, размещены на втулке как переднего, так и заднего колеса, что обеспечивает хорошую модуляцию (способность изменять величину тормозного усилия в зависимости от силы нажатия на тормозную ручку) и эффективное торможение в широком спектре погодных и дорожных условий.

Во избежание несчастных случаев, в новинке предусмотрена функция, помогающая пользователю правильно соединить элементы складного механизма.

Элементы корпуса, а также переднее и заднее крыло обеспечивают достаточную защиту райдера от брызг воды и грязи, которые являются неизменными спутниками дождливой погоды.

Кроме ручек тормозов и акселератора, на руле скутера также можно найти крепление для смартфона и разъём для подзарядки бортового аккумулятора.

Чтобы иметь возможность планировать свой маршрут, а также знать своё текущее местоположение, пользователю приземистого скутера следует скачать фирменное мобильное приложение от BMW на свой любимый смартфон.

Программка называется MINI Connected XL Journey Mate. Это и навигатор, и функциональный органайзер, и маленький помощник на дороге в одном лице, который по первому требованию предоставит вам много дополнительной информации, в которой вы можете нуждаться на вашем пути к заветной точке назначения.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика