ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Sony может прекратить производство смартфонов

33.6kпросмотров
/
Популярное

Из-за финансовых трудностей, компания может продать или закрыть некоторые из своих подразделений

Sony, в последнее время, переживает не лучшие времена. И похоже, чтобы выйти из финансовой ямы, руководству компании придется пойти на вынужденные меры. Стало известно, что на волоске висят два убыточных подразделения - производство смартфонов и телевизоров.

Это не удивительно, так как в этом финансовом году чистый убыток может составить два миллиарда долларов. Sony уже имеет успешный опыт реформирования. У руля стоит отличный руководитель Казуо Хираи, однако и он не смог добиться положительных результатов.

Кадзуо Хираи

На прошедшей выставке CES-2015 в Лас-Вегасе, Хираи, выступая перед журналистами, признал, что для компании пришло время перемен.

Кадзуо Хираи, президент и главный исполнительный директор Sony Corporation

Как и прежде, Sony будет специализироваться на электронике, цифровых развлечениях и финансах. Что касается производства телевизоров и мобильных устройств, то здесь необходим тайм-аут. Есть несколько вариантов выхода: продать полностью подразделения, или же привлечь инвесторов со стороны.

Sony Xperia Z4

Это не первое фиаско компании. В прошлом году Sony поставила крест на производстве компьютеров Vaio, продав подразделение Japan Industrial Partners за 490 миллионов долларов. Но пока чаша весов качается, Sony планирует показать на выставке MWC в Барселоне новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4. Для меня Sony всегда была производителем красивых и качественных устройств. Поэтому очень печально наблюдать, как Sony идет под откос. Остается надеяться, что Казуо Хираи примет верное решение, а Sony вернет былую славу.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика