ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Как создать эффектное резюме из Lego

4.6kпросмотров
/
Популярное

Если вы когда-нибудь искали работу, то вам знакома эта ситуация: бесчисленные отправленные резюме, надежда и... скупые формальные отказы или просто молчание в ответ.

 - Что я делаю не так? - спрашиваете вы себя. Ответ прост — вы не сделали себе резюме из Lego. Блогер Pastlightspeed (ее настоящее имя — Лия) рассказала как она сделала себе непривычное, но привлекательное резюме.

 - Я хотела, чтобы потенциальные работодатели заметили меня, поэтому сделала фигурку себя с помощью Lego и послала ее в рекламные агентства, где хотела работать, - говорит Лия.  

Проект изначально был частью тестового задания одного из агентств, которое просило соискателя сделать убедительную рекламу самого себя. Используя детальки из коллекции своего отца («заядлого строителя»), Лия создала две женские фигурки в строгом деловом костюме, а в инструкции к ним поместила описание своих умений и опыта работы.

Само собой, ее изобретательность была встречена на блог-сервисе Reddit с большим энтузиазмом. Один из пользователей замечает : «Они были бы тупицами, если бы не наняли вас, такие идеи делают агентства заметными». Другой пишет, что «вы недостающий элемент в любом рекламном агентстве». Хотя все это кажется слишком эксцентричным, тактика Лии, кажется, работает.

«Я прошла собеседование по телефону в понедельник», - отметила она в блоге. Если эта идея получит распространение, то, возможно, бумажные и электронные резюме безнадежно устареют. Вместо этого работодатели будут разглядывать фигурки соискателей в деловых костюмах, сделанных из Lego. Так что учитесь собирать конструктор, пригодится.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика