ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Самая маленькая в мире 3D-ручка появилась на Kickstarter

5.5kпросмотров
/
Популярное

Люди привыкли рисовать в воздухе. Мы чертим руками, когда что-нибудь объясняем или играем в шарады. Ручка с функцией 3D-печати делает наши жесты материальными и даже (если речь идет о художниках) красивыми.

К сожалению, большая часть таких ручек — это очень громоздкие и неуклюжие конструкции. LIX Pen — это нечто другое. Она легкая, маленькая и потребляет энергии не больше, чем обычный ноутбук. Сейчас она появилась на Kickstarter.

Этот набросок создан с помощью 3D-печатающей ручки

Ее длина — 16,4 сантиметра, толщина — 1,4 сантиметра, вес — менее 35 граммов. Она подключается к компьютеру через кабель 3,5 мм. Наполнитель («чернила») может нагреваться более чем до 150 градусов по Цельсию, чтобы работать с твердым пластиком ABS. В случае использования нити PLA достаточно всего 82 градусов.

Эти предметы не только красивы, но и готовы к использованию

В отличие от 3D-принтеров, LIX Pen не нуждается в загрузке программы — можно просто взять и нарисовать то, что захочется.

Расплавленный наполнитель застывает мгновенно, сохраняя форму нарисованного предмета.

Соучредитель LIX Антон Суворов говорит, что у проекта нет конкурентов. С 14 апреля компания начинает принимать предварительные заказы на свою ручку на Kickstarter. Стартовая цена составит $139,95.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
Arulaesse Sender
Arulaesse Sender
Кстати, на кике она еще не появилась - поиск ничего не выдает.
15 апреля 2014 в 15:22 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика