ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Самый маленький комикс в мире, выжжен на человеческом волосе

4.3kпросмотров
/
комикс, Art, волос, лазер, Самый маленький комикс в мире, выжжен на человеческом волосе

Самый крошечный комикс в мире был выжжен на человеческом волосе при помощи сфокусированного пучка ионов.

Популярное

Комиксы занимают не бог весть сколько места. В среднем, один американский комикс — это 20 страниц. Эшканы, рекламные комиксы, которые печатаются в ½ стандартного формата, еще короче. Но комикс со странным названием «Хуана вяжет планету» (Juana Knits the Planet) нарисованный Клавдией Пульферст, бьет все рекорды. Его можно увидеть только в очень мощный микроскоп.

Изображение на человеческом волосе было сделано аспирантом Политехнического института Ренсселера Эндрю Зоненбергом с использованием электронного микроскопа FEI Versa 3D.

Технологический процесс заключался в письме по волосу с помощью «острой и высокоскоростной струи материи», которая действовала как лазерный луч

Необычный арт-проект был открыт в преддверии конференции Exceptionally Hard and Soft Meeting, на которой ежегодно общаются ученые и разработчики программного обеспечения с открытым исходным кодом. В этом году она пройдет 27-29 июня. Мероприятие пройдет в DESY, самом большом в Германии (и втором в Европе) исследовательском центре, изучающем физику частиц. Там будут представлены доклады на такие экзотические темы как основы «квантовой криптографии» и «электронно-лучевая сварка в условиях низкого вакуума».

Видеозапись того, что получилось в итоге у Пульферст и Зоненберга, можно посмотреть здесь. Если у вас (ну, вдруг?) нет под рукой мощного лабораторного электронного микроскопа, то полноразмерные работы Пульферст можно посмотреть на ее аккаунте в DeviantArt.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика