ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

8 актеров массовки, которые запороли свои сцены в культовых фильмах

61.2kпросмотров
/
Популярное

К сожалению, кинематографисты не всегда могут нанять достаточно профессиональных актеров, которые будут убедительно действовать в кадре, не падать и вообще не портить сцену своим присутствием. Поэтому во всех фильмах есть массовка — простые ребята вроде нас с вами, которым говорят не смотреть в камеру и вести себя естественно.

Часто что-то в кадре идет не так именно из-за массовки. И, хотя многие неудачные кадры отсекаются при монтаже, часть из них остается в окончательной версии фильма. Иногда получается так, что актер массовки полностью разрушает сцену со своим участием — в этом обзоре собрано девять наиболее ярких случаев.

На всякий случай: понятно, что если у актера есть линия диалога, то он уже не в полной мере относится к массовке. Но и назвать «приглашенной звездой» человека, у которого в фильме ровно одна минута, язык не поворачивается.

8. Маленький Верн хочет в туалет

В этой сцене из «Назад в будущее — 3» маленький Верн очень хочет в туалет. Его поведение дало интернет-пользователям основания подозревать его в каких-то скрытых сексуальных желаниях.

7. Неосторожный имперский штурмовик

Одна из самых известных оплошностей в кадре: имперский штурмовик бьется головой о притолоку в эпизоде «Звездных войн» «Новая надежда». Сцена так понравилась Джорджу Лукасу, что он повторил ее в «Атаке клонов», где Джанго Фетт ударяется головой на борту корабля.

6. «К северу через северо-запад»

Отличная сцена. Во-первых, в ней есть красивая женщина, а, во-вторых, детская непосредственность: мальчик за столиком в ожидании выстрела затыкает уши.

5. Тренер Картер огорчает истеричного парня

Как известно, Сэмюэл Джексон расстраивает множество людей. Кому-то не нравятся фильмы, в которых он снимается, кто-то недоволен тем, что он не снимается в постельных сценах, а кто-то чем-то еще. В этой сцене, где Джексон в роли баскетбольного тренера прекращает тренировки, он очень огорчил истеричного парня. Помните, актер массовки не сможет затмить звезду, даже если очень захочет.

4. «Волчонок»

Смотрите сами. Спойлер: на самом деле человек с расстегнутыми штанами — женщина, а не мужчина.

3. Дарт Вейдер бьется головой

Еще один ушиб, но на этот раз его получил не штурмовик, а сам владыка ситх. Да-да, парень в серебристой раскраске — Дэвид Проуз. В будущем он сыграет Дарта Вейдера в классических трех эпизодах «Звездных войн».

2. Обед «Славных парней»

В этой важной сцене из «Славных парней» внимание к себе приковывает мужчина, сидящий за столиком позади Де Ниро. Это воплощение принципа «не смотреть в камеру».

1. «Темный рыцарь»

Эту сцену, изображающую стадион в Готэм-сити снял на собственный телефон один из актеров массовки. Кто-то даже радуется кадрам-спойлерам, которые попали в сеть, благодаря ему, но для него как участника съемок это позор. Не говоря уже о нарушении «Соглашения о неразглашении».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика