ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Northrop Grumman разработала сверхскоростной космический самолет

7.2kпросмотров
/
Популярное

Компания Northrop Grumman представила концепт своего будущего космического самолета XS-1 Spaceplane. Как сообщает Wall Street Journal, XS-1 является одним из трех конкурирующих между собой проектов космического самолета

Финансирование на разработку предоставляет венчурное агентство DARPA, входящее в структуру министерства обороны США. В июле во второй тур конкурса вместе с  Northrop Grumman прошли Boeing и Masten Space Systems. Northrop Grumman работает над проектом совместно со Scaled Companies и Virgin Galactic.

- Целью программы являются 10 полетов в день в течение десяти дней со скоростью, превышающей число Маха в 10 раз, - заявил Пам Мелрой, заместитель директора бюро тактических технологий  DARPA. Скорость в десять раз большая, чем число Маха — 7612 миль в час. Это позволит самолету выполнять рейс из Токио до Вашингтона менее, чем за час.

Как отмечает издание Space.com, DARPA надеется, что работы по проекту приведут к снижению стоимости космических суборбитальных полетов

Агентство рассчитывает, что новый космический самолет, в отличие от космических челноков первого поколения, будет иметь многоразовую первую ступень. Это не только поможет сэкономить, но и позволит совершать несколько рейсов подряд.

Предполагается, что самолет будет беспилотным, а сменная вторая ступень позволит ему выводить тяжелые грузы на орбиту. Это видео показывает, как выглядят пожелания  DARPA в отношении результатов новой программы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика