ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Российские хакеры похитили более миллиарда паролей

6.6kпросмотров
/
Популярное

Группа хакеров из России похитила данные 1,2 миллиарда учетных записей, сообщает New York Times. Это может стать самым большим похищением персональных данных за всю историю человечества

Такие сведения изданию предоставила американская компания Hold Security, занимающаяся вопросами информационной безопасности. Скомпрометированными оказались данные с 420 тысяч сайтов, в том числе 500 миллионов адресов электронной почты и 1,2 миллиарда логинов и паролей. 

Атакам подвергались самые разные сайты, от крупных компаний до личных блогов, как находящиеся в России, так и за ее пределами

Специалисты по безопасности считают, что данные пользователей не продавались на черном рынке и пока используются просто для рассылки спама. Особо отмечается, что преступники не связаны с российским правительством.

The Times дополняет информацию сообщением о том, что группа хакеров состоит из менее чем десяти людей, проживающих на юге европейской части России. Она действует с 2011 года и активно использует в своей деятельности ботнеты.

В Hold Security напомнили пользователям, что использовать один и тот же пароль для всех аккаунтов недопустимо, желательно также подключать двухфакторную аутентификацию. Николай Перкоко, вице-президент компании Rapid7, также оказывающей услуги в области безопасности, отметил, что в масштабах всего интернета эта утечка данных выглядит «незначительной». 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика