ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Хакеры украли персональные данные 16 миллионов немецких пользователей

3.9kпросмотров
/
Популярное

21 января Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) сообщило о хищении паролей нескольких миллионов Интернет-пользователей.

Факт хищения был обнаружен во время анализа специалистами управления компьютерных сетей, зараженных вредоносным программным обеспечением.

Согласно сообщению BSI, хакерами были украдены порядка 16 миллионов персональных логинов и паролей. Причем, подавляющее большинство этих данных принадлежит пользователям из самой Германии.

Отмечается, что украденные логины и пароли дают хакерам доступ к аккаунтам пользователей на самых разных Интернет-ресурсах. Но более 50% из них являются персональными данными доступа к адресам электронной почты.

В Федеральном управлении по информационной безопасности даже создали специальный сайт, на котором каждый пользователь может проверить, были ли в ходе хакерской атаки украдены и его данные. Чтобы осуществить проверку, необходимо в соответствующем поле ввести адрес своей электронной почты. Если указанный адрес числится среди украденных, значит, пользователь получит сообщение от BSI. Таким образом, он будет знать, что его компьютер уже подключен к зараженной хакерами сети.

Правда, в данный момент воспользоваться полезным сервисом нельзя, так как страничка с ним временно недоступна. Скорее всего, это результат наплыва большого количества пользователей, желающих проверить состояние своих персональных данных.

BSI продолжает расследование хакерской атаки, а потому никакие сведения о ее организаторах и исполнителях пока что не озвучиваются.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика