ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Американцам предлагают создавать 3D-модели их будущих детей

4.8kпросмотров
/
Популярное

Возможности ультразвукового исследования или УЗИ позволяют не только следить за течением беременности и развитием плода. Они также помогают еще до родов узнать пол и даже увидеть личико будущего ребенка.

В полной мере использовать возможности УЗИ решили в компании 3D Babies из Калифорнии, США. Для этой цели они, используя данные ультразвукового исследования, создают объемные модели еще не родившихся крошек. Модели изготавливаются на 3D-принтере, в который и загружаются данные УЗИ.

Как сообщает сайт Computerra.ru, будущим родителям предлагается три масштаба модели: полнообъемная, половинная и пятисантиметровая. Перед началом процесса распечатывания модели родители должны выбрать цвет кожи и положение плода.

Некоторые клиенты компании не жалеют иметь дома модель еще не рожденного малыша, поэтому специально для них предлагается другая услуга – 3D-печать новорожденного младенца. Такая модель, стоимостью от 200 до 600 долларов в зависимости от размера, делается на основе нескольких фотографий сразу после рождения ребенка.

При этом газета The Daily News напоминает, что впервые аналогичная услуга была предложена еще в 2012 году японской Fasotec. Правда, тогда компания за 1200 долларов предлагала создание лишь 10-сантиметровых моделей, в то время как американские специалисты изготавливают модели до 20 см в длину.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика