ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Баскетбольный матч будет снят на Google Glass

4.3kпросмотров
/
Популярное

На сайте американской баскетбольной команды Sacramento Kings появилось сообщение, которое вполне может открыть новую эру баскетбола. Сообщается, что 24 января баскетболисты команды будут носить очки Google Glass.

Очки дополненной реальности наденут на время игры с Indiana Pacers не все баскетболисты, а лишь часть Sacramento Kings. Кроме них, в Google Glass на публике появятся девушки из команды поддержки, спортивные комментаторы и даже лев − известный талисман команды.

Как сообщает сайт TheVerge.com, акция с использованием Google Glass преследует цель объединить все видео с «умных» очков в один поток для трансляции в режиме реального времени.

Правда, до сих пор остается неизвестным, картинка от Google Glass будет демонстрироваться на сайте команды или на общем экране стадиона.

К сожалению, ношение очков непосредственно на поле запрещено правилами НБА, поэтому в этой игре зрителям придется довольствоваться «картинкой из-за черты поля».

Но представители компании CrowdOptic, совместно с которыми команда Sacramento Kings и устроит будущую акцию, уверены: трансляции матчей в будущем в немалой степени будут состоять из видео «из глаз» баскетболистов.

В 2013 году баскетболист Orlando Magic Виктор Оладипо уже хотел выйти на игру в Google Glass, однако судьи, ссылаясь на правила НБА, отказали ему в этом. Сегодня же глава НБА Дэвид Стерн считает, что в будущем очки дополненной реальности будут лицензированы для проведения видеосъемки.

Любопытно, что команда Sacramento Kings понемногу становится технологическим лидером всего НБА. Так, на прошлой неделе фирменный магазин этой баскетбольной команды объявил о начале приема биткоинов в качестве оплаты товаров с ее символикой.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика