ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Samsung Galaxy S5 будет оснащен сканером отпечатков пальцев

6.5kпросмотров
/
Популярное

Samsung Galaxy S4 стал для компании большим разочарованием. Исполнительный вице-президент Ли Янг Хи (Lee Young Hee) признал это в интервью с Bloomberg в начале этого месяца.

S4 был слишком похож на своего предшественника Galaxy S3, улучшенных характеристик оказалось недостаточно для многих потенциальных потребителей. Поэтому в этом году Samsung собирается пойти другим путем. По слухам, Galaxy S5 ждет существенный редизайн, металлический корпус, дисплей на 2 000 пикселей и 64-битный процессор Exynos. А также биометрическая идентификация.

Samsung Galaxy S5 прототип

Информация, основанная на недавно обнаруженном патенте, говорит о том, что у Galaxy S5 есть все шансы заполучить технологию распознавания для биометрической идентификации под названием Iris. Представители Samsung подтвердили ее разработку. Но, по словам Korea Herald, в этом году S5 остановится на обычном сканере отпечатков пальцев. Технология Iris еще просто слишком сырая.

Источники Korea Herald довольно подробно рассказывали об этой технологии:

Кому бы понравилось подносить телефон вплотную к своим глазам в кинотеатре и постели или за рулем? Чтобы установить Iris на смартфон, потребуется дополнительная камера, разработанная специально для технологии идентификации. Телефон станет больше, ведь в нем теперь будет три модуля камеры. А поскольку эта технология требует от камеры большого диапазона, то устройство нуждается в совершенно другом дизайне, по сравнению с предыдущими моделями…»

Вот, что у нас выходит, не видать нам технологии распознавания Iris в Galaxy S5. Но Samsung действительно работаем над ним, а значит, он может появиться в каком-нибудь Galaxy S6 или S7.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика