ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Pocket Drone поможет получить захватывающие видео с воздуха

4.2kпросмотров
/
Популярное

Благодаря краудфайндинговому сайту Kickstarter.com, буквально за один минувший год десятки интереснейших проектов получили дорогу в массовое производство. Голосуя своими кровными сбережениями за тот или иной проект, пользователи сайта тем самым наглядно демонстрируют перспективность каждой разработки и ее шансы на коммерческий успех.

Судя по всему, проект The Pocket Drone также ждет большое будущее, так как на Kickstarter он сумел собрать более 250 тысяч долларов вместо требуемых 35 тысяч. При этом до окончания кампании по сбору средств остается еще более полутора месяцев, а значит, итоговая сумма может превысить требуемую еще в несколько раз.

Как видно из названия, The Pocket Drone – это проект создания дронов миниатюрных размеров («pocket» - карман). Автором проекта выступила американская компания AirDrons.

Сам «беспилотник» имеет складную конструкцию, чтобы в сложенном виде быть меньше 7-дюймового планшета. Кроме того, он обладает достаточной мощностью, чтобы поднимать в воздух и свободно маневрировать вместе с популярной экшн-камерой GoPro.

Проект The Pocket Drone сумел дойди до финала конкурса TechCrunch Hardware Battlefield, проходившего в рамках недавней выставки CES-2014. Как отмечается в пресс-релизе, наступивший год станет Годом Дронов. А «карманные мультикоптеры» от AirDrons помогут пользователям получать захватывающие фото- и видеоматериалы не только с земли, но и с воздуха с совершенно непривычных ракурсов.

Pocket Dron

Сам Pocket Drone весит порядка 450 граммов, он оснащен тремя складными пропеллерами, системой для быстрой зарядки аккумулятора, шасси и рамой для фиксации видеокамеры GoPro. Небольшой вес аппарата позволяет ему находиться в воздухе до 20 минут без подзарядки.

Управление дроном осуществляется специальным манипулятором либо через приложение для устройств на ОС Android. Среди дополнительных режимов отметим «Следуй за мной», которая четко «ведет» «беспилотник» за его владельцем.

Предварительный заказ на Pocket Drone можно сделать уже сегодня, а стоимость минимальной комплектации составляет 445 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика