ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google признали лучшей компанией для работы

5.0kпросмотров
/
Популярное

Людям свойственно искать условия для более легкой и приятной жизни. А поиск лучшего места работы традиционно является одним из важнейших этапов на пути к большему комфорту.

Несколько лет назад журнал Fortune начал проводить собственные исследования с целью определить, какую компанию можно считать лучшим в мире работодателем. И теперь, благодаря составленному журналистами Fortune рейтингу, каждый человек может сэкономить время и силы на поиск самого лучшего места работы.

Уже третий год подряд лидером рейтинга становится Google. Журналисты издания оценивали работодателей по множеству пунктов – принимались во внимание стоимость акций компании и стоимость сверхурочной работы, забота о здоровье и досуге сотрудников и многое другое.

Среди других работодателей, отличилась американская компания Qualcomm – разработчик беспроводных средств связи. 32-е место Qualcomm еще можно было бы назвать неплохим результатом, если бы не прошлогодний рейтинг, в котором компания занимала 11-ю позицию.

Среди прочих компаний-работодателей, ухудшивших свои позиции в рейтинге Fortune, можно отметить корпорацию Cisco Systems, опустившуюся на 13 пунктов – с 42-го на 55-е место, компанию Intel, скатившуюся с 68-го на 84-е место и Microsoft с ее 86-й позицией (75-е место по результатам прошлогоднего рейтинга).

Рекордсменом по ухудшению условий работы является компания Hitachi Data Systems, умудрившаяся опуститься сразу на 35 позиций – с 63-й на 98-ю. Журналисты не исключают, что в следующем году эта компания и вовсе окажется за пределами списка «100 лучших компаний для работы».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика