ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новая ОС от китайских разработчиков должна будет потеснить iOS и Android

4.0kпросмотров
/
Популярное

Сегодня китайские программисты представили новую операционную систему, перед которой была поставлена поистине грандиозная задача – потеснить на китайском рынке таких конкурентов как, Android, iOS и Windows Phone.

Операционная система Chinese Operating System или попросту COS базируется на системе Linux, и подходит для управления как стационарными компьютерами, так и портативными гаджетами, а также телевизорами и бытовой электроникой.

Система COS имеет открытый исходных код, а среди ее достоинств отмечаются высокий уровень локализации, качественная поддержка популярных в Поднебесной сервисов, качественная технология распознавания речи и прочее.

К разработке новой операционной системы были привлечены Институт программного обеспечения при Китайской академии наук и компания Shanghai Liantong из Шанхая. Отмечается также, что всестороннюю поддержку разработчикам оказывало государство.

На прошедшей презентации каждый из приглашенных журналистов смог лично ознакомиться с работой новой ОС, установленной на две популярные модели смартфонов HTC. При этом до сих пор остается неясным, имеет ли компания HTC прямое отношение к новой «операционке».

Что же касается самой COS, то ее дизайн во многом напоминает смесь из фирменной оболочки HTC Sense 5 и операционной системы Android.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика