ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Германии продукцию Apple воруют прямо из грузовиков на полном ходу

3.7kпросмотров
/
Популярное

Дерзкое ограбление в стиле голливудских кинолент произошло недавно в Германии. Из кузова грузовика, перевозившего продукцию компании Apple, воры прямо на ходу похитили 130 планшетов iPad, 30 смартфонов iPhone и две клавиатуры.

Как передает немецкий сайт N-TV.de, грузовик, заполненный «яблочной» продукцией, двигался по маршруту из Нидерландов в Чехию, а его средняя скорость на злополучном участке дороги составляла свыше 80 км/час. Тем не менее, это не помешало злоумышленникам на своем автомобиле вплотную приблизиться к грузовику и пристроиться за ним, оставаясь незаметными для водителя.

Уравняв скорость своего автомобиля со скоростью грузовика, ворам прямо с капота удалось снять замок и проникнуть в кузов.

Сообщается, что на данный момент марка автомобиля, его номер и личности самих воров не известны, а общий ущерб дерзкой ночной кражи составил порядка 70 тысяч евро.

Необходимо отметить, что ограбления перевозящих «яблочную» продукцию грузовиков осуществлялись и ранее. Например, в 2012 году во Франции вооруженные грабители на двух авто перекрыли дорогу грузовику, также заполненному Apple-девайсами. Правда, тогда они были заинтересованы исключительно в iPhone 5, игнорируя другие модели.

Любопытно, что ограбление грузовика на полном ходу произошло в Румынии в том же 2012 году. Тогда правоохранителям удалось заснять все происходящее с борта вертолета. Судя по всему, недавняя кража проходила по точно такому же сценарию.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика