ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Пивоваренная компания предложила доставку пива беспилотниками

4.1kпросмотров
/
Популярное

В конце прошлого года в Сети появилась и была мгновенно растиражирована информация о желании крупнейшего в мире Интернет-ритейлера Amazon наладить доставку негабаритных грузов при помощи беспилотных квадрокоптеров.

В процессе изучения перспектив воздушной доставки заказов, Amazon столкнулся с необходимостью проводить согласование полетов дронов с Федеральным управлением гражданской авиации США. А это отодвинуло старт подобных услуг как минимум до 2015 года.

Тем не менее, оригинальная идея пришлась по вкусу многим небольшим предприятиям, а пивоваренная компания Lakemade Beer уже даже сумела организовать подобную доставку для своих клиентов.

Новая услуга от Lakemade Beer заключается в воздушной доставке пива рыбакам, которые рыбачат на берегу расположенного неподалеку от пивоварни озера.

На своем официальном сайте компания Lakemade Beer уже опубликовала видеоролик, посвященный введению новой услуги. Согласно этому ролику, рыбаку, скучающему над лункой, достаточно просто набрать номер магазина и продиктовать GPS-координаты своего местоположения. После этого из магазина к нему будет направлен квадрокоптер с десятком бутылочек пива в ящике.

Как рассказали представители самой пивоваренной компании, ими была изучена возможность доставки одновременно и большего количества пива, однако грузоподъемность дрона оптимальна для подъема именно десяти бутылок.

К несчастью для рыбаков, Федеральное управление гражданской авиации США мгновенно отреагировало на быстро набравший в Сети популярность ролик от Lakemade Beer, и направило компании запрет на использование беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика