ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Хакеры украли данные пользователей почтового сервиса Yahoo!

3.9kпросмотров
/
Популярное

Американская компания Yahoo!, владеющая одноименной поисковой системой, сообщила о случае хакерской атаки, в результате которой злоумышленникам удалось похитить персональные данные пользователей.

Как сообщают представители компании, преступникам удалось выкрасть информацию с логинами и паролями к аккаунтам почтового сервиса Yahoo! При этом не озвучивается, какое именно количество пользователей пострадало от хакеров.

В опубликованном сообщении представители Yahoo! признались, что злоумышленники уже воспользовались выкраденными данными, осуществив вход в учетные записи пострадавших от их действий пользователей. В настоящий момент к расследованию дела о краже информации уже привлечены агенты ФБР, а сотрудниками самой поисковой системы были применены дополнительные шаги по усилению безопасности. Все эти меры должны выявить имена злоумышленников и предотвратить последующие хакерские атаки.

Отмечается также, что кража данных была осуществлена не из базы самой Yahoo!, а из системы сторонней компании.

Напомним, что в декабре 2013 года группой хакеров была осуществлена мощная атака на множество серверов. Тогда представители компании Trustwave, занимающейся вопросами кибербезопасности, нашли причину утечки − ею стало вредоносное ПО, заразившее тысячи компьютеров. Отследив месторасположения сервера, на который поступала вся украденная информация о логинах и паролях пользователей, сотрудники Trustwave обнаружили на нем данные почти полмиллиона аккаунтов Facebook, Google, Twitter, «Одноклассников» и других сайтов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика