ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple получила патент на MacBook с солнечной батареей

4.2kпросмотров
/
Популярное

Журналисты специализированных изданий продолжают пристально следить за патентами, получаемыми крупными производителями электроники.

Еще бы, ведь получение того или иного патента является демонстрацией в каком направлении движется компания, и какие инновационные решения могут быть использованы ею в новых продуктах.

И вот в очередной раз, в американском Бюро по регистрации патентов и торговых марок «засветилась» корпорация Apple.

Как сообщает Интернет-сайт Readwrite.com, «яблочная» компания запатентовала сразу 31 идею, а наиболее интересными и практичными из них являются сенсорные датчики, солнечные батареи для ноутбука и «умные» стекла.

Apple MacBook Air

Так, запатентованные сенсорные датчики, по задумке инженеров Apple, позволят использовать для работы даже закрытый ноутбук, а «умное» стекло и солнечные панели, работая в паре, будут способны давать ноутбукам дополнительное питание от солнечного света.

«Умное» стекло или Smart Glass представляет собой поверхность из электрохромного стекла. При подаче напряжения на такое стекло, оно способно изменять свою прозрачность и количество проходящего сквозь него света. Таким образом, будучи подсоединенным к солнечной батарее, Smart Glass сможет эффективно участвовать в дополнительной зарядке аккумулятора.

Среди новых патентов Apple можно отметить и MacBook с возможностью осуществлять прием и передачу сигналов сотовой связи.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика