ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

До боли знакомый Tizen-смартфон от Samsung

3.6kпросмотров
/
Популярное

Слухи об устройстве от Samsung и Intel с операционной системой Tizen на борту ходят довольно давно, однако его выпуск упорно откладывают. Но новая информация о Tizen не так печальна.

Опубликованный на корейском сайте, телефон носит название Samsung Zeq Z9000, и это первый смартфон, готовый к выпуску, на котором будет представлена новая ОС.

В конце прошлой недели Samsung разослал несколько приглашений на частное мероприятие в Барселоне, которое состоится 23 февраля, за день до MWC 2014, где будет проходить обсуждение Tizen. Возможно, именно там и появится Z9000.

Дизайн Tizen-устройства от Samsung знаком каждому, кто имеет хоть какое-нибудь представление об ассортименте компании. Его стиль схож с Galaxy S4 и его «родственниками», например, Galaxy Grand 2, вплоть до текстурированной передней панели. Это его не портит, но и уникальным не делает.

Что касается характеристик, то, если верить слухам, устройство будет иметь 4,8-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей и проверенный процессор 2,3 ГГц Snapdragon 800. При этом Z9000 будет немного меньше Galaxy S4.

Но это все лирика, нас интересует операционная система. На изображении мы можем увидеть домашний экран Tizen. Необычно здесь то, что панели времени, Wi-Fi и сети находятся сверху в центре, а не смещены в сторону. Несколько рабочих столов, большая плитка, как у Windows Phone, и детализированные уведомления. Все довольно красиво, так и хочется попробовать. И это хороший знак.

На данный момент мы не можем знать наверняка, действительно ли это Tizen-телефон от Samsung, а не фейк на основе существующего Galaxy, до сих пор мы ждали Tizen на аппарате ZTE Geek. Кто знает, может быть, ОС появится на обоих устройствах.

Mobile World Congress начнется 24 февраля в Барселоне.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика