ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nintendo создает мини-игры для смартфонов

4.4kпросмотров
/
Популярное

Nintendo становится мобильнее, но по-своему.

Японский Nikkei сообщает, что компания планирует использовать смартфоны в качестве платформы для распространения видео и, что интереснее, бесплатных мини-игр, разработанных для «приобщения» новых пользователе к миру Nintendo.

Как сообщается, мини-игры должны показать игрокам в течение короткого периода времени всю привлекательность программного обеспечения Nintendo и убедить их приобрести полную версию.

Nintendo должен представить больше информации на брифинге в четверг, так пишет сайт.

Nikkei утверждает, что Nintendo позволит покупать программное обеспечение для 3DS и Wii U через смартфоны, функция также доступна и на других платформах.

Уже не первый раз мы слышим об идее создания мини-игр. В прошлом году сам Рэжди Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime), главный операционный директор Nintendo of America, сказал, что компания «экспериментирует» с простым геймплеем на смартфонах в маркетинговых целях.

Если мы сможем заставить вас попробовать Nintendo «на вкус» и подвести к Wii U или 3DS, значит, мы выиграли», сказал он King 5 New Сиэтла, настаивая, что «в игры Nintendo лучше всего играть на Nintendo-устройствах

И аналитики, и потребители умоляли Nintendo отказаться от фирменного оборудования и перенести популярные франшизы на другие устройства, однако нет никакой уверенности в том, что ожесточенный мир мобильных разработок принесет компании финансовую выгоду даже на короткий период. Мини-игры должны стать подтверждением позиции компании о том, что традиционное программное обеспечение Nintendo неразрывно связано с аппаратурой Nintendo.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика