ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Создан 3D-принтер для печати из карбона

12.1kпросмотров
/
Популярное

Интернет-издание Popular Mechanics сообщило о создании первого в мире 3D-принтера, способного изготавливать детали из углепластика.

3D-принтер, получивший название Mark One, был представлен недавно в Сан-Диего (США) на ежегодной конференции SolidWorks World. Разработчиком инновационного принтера для трехмерной печати стала компания Aeromotions, специализирующаяся на производстве карбонопластиковых запасных частей для гоночных автомобилей.

Среди достоинств 3D-принтера Mark One, по-настоящему доступная цена (всего лишь 5 тысяч долларов) и компактные габариты, благодаря которым он без труда может быть размещен на обычном рабочем столе. Корпус принтера выполнен из матового алюминия и оснащен защитным экраном из стекла.

принтер карбонMark One может использовать не только углепластик, но и такие материалы как фибергласс, нейлон и биоразлагаемая пластмасса.
Изготовленные при помощи нового 3D-принтера карбоновые детали имеют рекордные показатели прочности – в среднем, они в два десятка раз прочнее традиционного термопластика, который используется для работы в других 3D-принтерах.

Наконец, они попросту легче любых металлических элементов.

Исключительная точность изготовления позволяет использовать «напечатанные» детали сразу же после их производства. Специалисты отмечают, что ранее подобные возможности предлагали лишь принтеры, работающие с титаном по технологии лазерного спекания. Однако их стоимость была значительно выше, а габариты – на порядок больше.

Карбоновый принтер разработан, чтобы помочь мелким компаниям упростить и удешевить процесс создания прототипов. Разумеется, такому 3D-принтеру найдется работа и в быту.

Предварительный заказ на Mark One можно будет сделать уже в феврале этого года, а поставки новинки начнутся месяцем позже.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика