ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Владельцы Google Glass смогут делать фото, подмигивая

5.6kпросмотров
/
Популярное

В преддверии длинной череды зимних праздников, разработчики из корпорации Google выпустили серьезное обновление очков Google Glass. Благодаря этому обновлению, удалось существенно увеличить безопасность «носимого компьютера» и расширить его пользовательские возможности.

В частности, обновление сделало возможным установление пароля для «умных» очков. Теперь для их активации пользователю потребуется коснуться дужки очков в заданной последовательности и с определенным интервалом между касаниями.

google glass

Также Google Glass получили поддержку приложения Hangouts − фирменного сервиса сообщений компании Google. Поэтому для отправки сообщений, фотографий или видео на YouTube пользователь может использовать только свои «умные» очки.

Наконец, третьим крупным нововведением стала возможность производить фотосъемку простым подмигиванием.

Как отмечается в сообщении компании Google, подмигивание может стать полезным жестом и для других приложений. Например, чтобы оплатить товар в магазине либо услуги таксиста, пользователю Google Glass в будущем понадобится всего лишь подмигнуть.

Напомним, что первоначально компания Google планировала выпустить свои «умные» очки уже в конце этого года, однако позже было принято решение о переносе старта массовых продаж примерно на середину 2014 года. Сегодня же пользоваться Google Glass могут лишь разработчики программного обеспечения и некоторые обозреватели из сферы IT-технологий.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика