ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Курение марихуаны оказывает на мозг подобное шизофрении воздействие

13.6kпросмотров
/
Популярное

Американские ученые провели исследования магнитно-резонансной томографии (МРТ) мозга здоровых людей, больных шизофренией, а также бывших постоянных потребителей марихуаны, которые на протяжении двух лет уже ее не употребляют. В исследовании всего участвовало 97 человек старше 20 лет.

В результате изучения МРТ мозга этих людей были сделаны выводы о том, что у бывших потребителей марихуаны хуже работает память, а сами снимки их мозга схожи со снимками шизофреников.

Исследование доказало, что употребление марихуаны приводит к усыханию и разрушению структур мозга, ответственных за мотивацию и память.

При этом, чем раньше испытуемые начинали курить марихуану, тем сильнее были разрушительные для мозга последствия.

Автор исследования Мэтью Смит (Matthew Smith) сообщил о том, что полученные результаты позволяют сделать вывод о том, что изменения в работе мозга у бывших постоянных потребителей марихуаны сохраняются как минимум на протяжении нескольких лет.

справка:

В настоящее время марихуана является в США самым распространенным из употребляемых молодежью нелегальных веществ. Ее легализация значительно усугубит ситуацию по оценкам авторов исследования. В Уругвае уже скоро марихуана перестанет быть вне закона, и люди смогут выращивать ее в ограниченных количествах для личных нужд и даже покупать в аптеке.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика