ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Кнопка для перевода денег на благотворительные нужды появилась в Facebook

4.0kпросмотров
/
Популярное

Facebook предоставил пользователям возможность делать денежные переводы в адрес некоммерческих организаций.

Для этих целей в ленте новостей появилась кнопка «Пожертвовать», она расположена рядом с записями.

Нажав на кнопку, пользователь может ввести реквизиты своей карты и указать любую сумму, которую хочет перевести. При этом можно делать репост записи с кнопкой точно так же, как и любой другой новости ленты. Таким образом, больше людей узнают о благотворительных акциях и смогут поучаствовать в них.

Кнопка для совершения пожертвований ранее уже вводилась в социальной сети Facebook. В ноябре 2013 года она позволяла переводить средства Красному кресту в пользу пострадавших во время филиппинского тайфуна.

Нынешняя кнопка позволяет делать пожертвования в пользу Красного креста, UNICEF, WWF, American Cancer Society и Water.org. Список некоммерческих организаций в дальнейшем будет расширяться по мере поступления заявок.

facebook благотворительность

Издание «TechCrunch» предполагает, что нововведение служит цели увеличения количества привязанных к Facebook банковских карт пользователей. Карты могут использоваться для оплаты товаров и услуг внутри социальной сети, и чем больше их будет привязано, тем активнее они могут применяться. Сама социальная сеть не взимает никаких комиссий за осуществление денежных переводов за товары и услуги, однако статистика платежей предоставляется рекламодателям как показатель эффективности размещенной рекламы.

справка:

Аналогичная кнопка для пожертвований существовала и в российской соцсети «ВКонтакте». Она появилась вместе с внутренней платежной системой соцсети «Merchant API» еще в 2010 году. Однако уже в 2011 году «ВКонтакте» отказалась от этой системы в связи с выходом закона «О национальной платёжной системе», повлекшим за собой ужесточение обязательств.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика