ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Преступник забыл выйти из Facebook в ограбленном доме

4.7kпросмотров
/
Популярное

Некоторые грабители, занимаясь своим ремеслом, в буквальной смысле чувствуют себя как дома. Например, заходят в интернет, чтобы проверить обновления в Facebook.

Как сообщает корпункт телеканала CBS в Миннесоте, одно из глупейших ограблений произошло при следующих обстоятельствах. Домовладелец Джеймс Вуд, вернувшись домой, обнаружил, что все перевернут вверх дном, а его деньги, кредитные карты и несколько ценных вещей исчезли. 

В комнате лежали мокрые джинсы, мокрый ремень и кроссовки Nike, шел дождь и воришка решил переодеться. А на домашнем компьютере Вуда был открыт чужой профиль Facebook.

Вуд опубликовал фотографию предполагаемого вора на Facebook с призывом задержать его. Его пост начал получать комментарии. Среди этих комментариев был и один от Николаса Вига, залогинившегося в доме Вуда во время ограбления. Вуд договорился встретиться с Вигом (не последнюю роль в этом сыграло то, что у него остались вещи Вига). Вуд узнал грабителя издалека и позвонил в полицию, которая задержала подозреваемого.

Окружной прокурор Джеймс Бэкстрем сказал журналистам, что раньше сотрудники местной прокуратуры с подобными случаями не сталкивались и предположил, что это может стать сюжетом для телешоу.

Но он слишком наивен. В округе Дакота, такого, видимо еще не было. Но еще в 2009 году Джонатан Паркерт, ограбив дом в Пенсильвании, оставил свою страницу в социальной сети открытой на компьютере жертвы. А в Джорджии один студент вломился в чужой дом исключительно для того, чтобы проверить Facebook.

В этом-то и заключается основная проблема, связанная с высокими технологиями. Вы думаете, что придумали нечто новое, но нет. Кто-то уже стал первооткрывателем.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика