ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Сбой в работе Facebook привел к запросу удостоверения личности

6.7kпросмотров
/
Популярное

29 октября 2013 года несколько тысяч пользователей не смогли зайти в свои аккаунты на Facebook. Система при этом выдавала сообщение с требованием предъявить удостоверение личности. С жалобами и вопросами пользователи обратились в Twitter компании.

Изначально представители Facebook заявили о том, что это нормальная процедура для нарушивших правила пользователей. Однако позже сказали, что инцидент был связан с технической ошибкой и никакой угрозы для конфиденциальности информации пользователей не несет.

Компанией также были принесены извинения за доставленные неудобства.

Ситуация с запросом удостоверения личности не стала первой. В январе 2013 года часть пользователей точно также не смогли войти в свои аккаунты на Facebook и Instagram. Требованием для входа было предоставить удостоверение личности из-за взлома аккаунта хакерами.

А в сентябре этого года на страницах соцсети демонстрировалась реклама курительных смесей. Причиной этого представители компании также назвали не что иное, как системный сбой в работе.

Сейчас Facebook объединяет более миллиарда пользователей и является крупнейшей в мире социальной сетью. В то же время все чаще появляются сообщение и критика относительно сотрудничества Facebook с правоохранительными органами. Поэтому инциденты с запросами удостоверений личности вызывают много вопросов и сильную негативную реакцию пользователей. Стоит заметить, что в правилах Facebook есть пункт, регламентирующий подобные запросы при появлении сомнений относительно достижения пользователя 13-летнего возраста.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика