ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Оправу Google Glass можно будет подбирать самостоятельно

5.8kпросмотров
/
Популярное

Носимый компьютер Google Glass будет доступен массовому покупателю еще только в следующем году, однако уже сегодня этот принципиально новый гаджет с операционной системой Android привлекает колоссальное внимание как разработчиков, так и потенциальных пользователей.

Не забывает поддерживать интерес к своему продукту и сама корпорация Google, едва ли не еженедельно подкидывая журналистам очередные новости о компьютерных очках. И вот, бывший вице-президент социальной сети MySpace Шон Персиваль (Sean Percival) в своем блоге выдал очередную порцию занятной информации.

По словам Шона, Google Glass ему были предоставлены для тестирования, в ходе которого он решил отсоединить компьютерный модуль от оправы, чтобы попробовать зафиксировать его на оправе персональных солнцезащитных очков. Оказалось, что отсоединить модуль от фирменной оправы Google Glass достаточно легко – с этим может справиться практически каждый, а вся процедура займет буквально пару минут. Единственное, что вызвало некоторую сложность, это необходимость провести обрезку части дужки выбранных Шоном солнцезащитных очков.

google glass очки оправа

Напомним, что оригинальные стекла в Google Glass являются полностью прозрачными. Однако Шон Персиваль выяснил, что изображение, передаваемое крошечным проектором даже на затемненные стекла, практически не теряет в яркости и контрастности. Кроме того, обозреватель отметил, что в новом виде Google Glass привлекали к нему намного меньше постороннего внимания, чем в оригинальной оправе.

Тот факт, что компьютерный модуль Google Glass может быть сравнительно легко подключен практически к любой оправе, по мнению Шона Персиваля, только положительно отразится на популярности будущей новинки. Ведь предложенный корпорацией футуристический дизайн оправы до сих пор неоднозначно принят потенциальными пользователями. И если возможность простой смены оправы по желанию пользователя будет реализована в конечном виде устройства, это лишь добавит гаджету несколько миллионов новых поклонников.

На данный момент Google назвала 2014-й годом начала массовых продаж своих компьютерных очков. Вместе со стартом продаж начнет работу и специализированный магазин приложений для Google Glass. А пока что потенциальным покупателям во всем мире приходится только пристально следить за новостями и подбирать себе стильную оправу.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика