ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google Glass позволит лайкать реальные объекты

5.1kпросмотров
/
Популярное

Патент Google на жесты позволит пользователям очков «лайкать» в реальной жизни

Для многих Google Glass являются чем-то действительно необыкновенным, немного футуристичным, а недавние патенты на жесты лишь усиливают это представление.

google патент на жесты лайк сердце glass

Патенты открывают совершенно новый способ управления очками, как и любым другим носимым устройством. Вот один из таких жестов, «лайк» (обозначается в виде сердца), очень популярен в соцсетях.

google патент на жест сердце

Патент Google позволяет пользователю обрамить реальные объекты руками, собранными в виде сердца. Встроенная в устройство камера идентифицирует объект и «лайкает» его. Такой вид пользовательского интерфейса теоретически имеет неограниченные возможности.

google на жесты прямой угол

Google утверждает, что другие жесты будут включать формирование прямого угла с помощью большого и указательного пальцев и движение рукой, описывающее круг.

Но эти патенты не означают, что Google в ближайшее время намеревается внедрить подобный нетрадиционный способ взаимодействовать с техникой.

Однако компания явно экспериментирует с новыми способами управления очками, которые выходят за рамки голосовых команд и каких-либо панелей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика