ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Samsung выпускает изогнутый телефон

18.3kпросмотров
/
Популярное

Подстрекаемый конкурентами, Samsung представил новый изогнутый телефон спустя всего несколько дней после того, как LG объявил о разработке гибких экранов для смартфонов.

Новое устройство под названием Galaxy Round имеет те же характеристики, что и Note 3, но с 5.7-дюймовым вогнутым экраном.

Он создан с целью более удобного ношения в ладони. Эксперт Android из Droid Life говорит:

Это просто Galaxy Note 3 с кривым дисплеем и несколькими дополнительными бесполезными особенностями. В нем нет ничего особенного.
Samsung Galaxy Round телефон с вогнутым дисплеем

В Samsung Galaxy Round 5.7-дюймовый изогнутый дисплей установлен в вогнутом корпусе. Он толщиной 7.9 мм, весит 154 г и имеет камеру 13 мегапикселей. Телефон можно приобрести в Южной Корее через оператора мобильной связи SK Telecom Телекоммуникация SK и стоит 109 миллионов вон (£632)

Samsung Galaxy Round вогнутый смартфон

Samsung Galaxy Round не гибкий, он не может изменять форму. Но это первый в мире смартфон с искривленным дизайном. Samsung утверждает, что так его удобнее держать в руке.

В настоящее время телефон доступен только в Корее через оператора мобильной связи SK Telecom и стоит 109 миллионов вон (£632).

Samsung пока не объявил, будет ли телефон доступен в других странах, и если будет, то когда.

Его толщина 7.9 мм и весит 154 г. Samsung говорит, что общий замысел и кривизна предлагают "удобное ношение в руке и непередаваемые ощущения от изогнутого дисплея".

В сентябре Samsung объявил о разработке искривленного экрана.

Несколькими днями ранее LG Display рассказал, что разработал технологию гибкого дисплея, а исследовательская команда LG Chem подтвердила, что почти готова представить гнущиеся батареи.

6-дюймовый экран LG будет сделан из сгибающегося пластмассового основания, а не стекла, и панель можно будет присоединить к любому изогнутому устройству.

Толщина его будет 0.44 мм, а защитная пленка сзади сделает его "гибким и небьющимся". Радиус составит 7 см, вес 7.2 г, и вогнут он будет вертикально сверху вниз, тогда как дисплей Samsung вогнут горизонтально.

samsung вогнутый дисплей смартфон

Преимущества Galaxy Round, например, Roll Effect, основаны на использовании дисплея. Он позволяет пользователям вращать телефон по направлению к себе, чтобы посмотреть число, время, пропущенные звонки и уровень заряда батареи, не активируя телефон и не нажимая ни на какие кнопки.

Galaxy Round "вооружен" батареей 2800 мАч и 13-мегапиксельной камерой, как MP камера, как и Galaxy S4 and Note 3. Он работает на Android 4.3 и имеет 3 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор с частотой 2.3 ГГц.

И Samsung, и LG уже использовали изогнутые экраны в телевизорах OLED. Это было сделано для того, чтобы улучшить угол обзора и создать эффект "трехмерности".

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика