ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft заплатит 100,000$ за ошибку Windows 8.1

4.6kпросмотров
/
Популярное

Впервые Microsoft выплатил 100,000$ исследователю в области безопасности, который обнаружил ошибку в Windows 8.1. Обычно крупнейший разработчик программного обеспечения воздерживался от выплат, когда дело касалось безопасности.

Но в этом году компания обещала вознаграждение тому, кто найдет баг в Windows 8.1 или Internet Explorer 11. Первым вознаграждение получил инженер Google, который нашел его в IE11.

За IE Microsoft предлагал до 11,000$, «настоящие деньги» вертелись вокруг новых методов эксплуатации Windows 8.1. Джеймс Форшоу, исследователь в области безопасности в Context Information Security получит 100,000$ за то, что нашел слабое место в системе безопасности предварительной версии Windows 8.1. Ранее Форшоу уже находил ошибки в IE11, за что также получил вознаграждение. Подробностями Microsoft пока не делится.

Причина, по которой мы платим такие большие суммы, состоит в том, что информация о новых методах взлома поможет нам развить систему безопасности против всех видов атак

Объясняет старший специалист по безопасности Microsoft Кэти Муссурис. Программа «оплаты» ошибок IE11 уже закрыта, но поиски багов Windows 8.1 все еще продолжаются. Microsoft выплатил уже более 128,000$.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика